美高梅网赌官网门户网站-县长信箱

美高梅网赌官网-美高梅官网下载-免费彩金

美高梅网赌官网 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 当时村里考察建档立卡贫困户没有考虑到我
日  期: 2019-07-07
编  号: XXZ19070784674
内  容: 尊敬的各位领导,你们好! 本人石永张家住湖南省花垣县民乐镇田家村八组人。因本人爱人2009年患了癌症,因为家庭贫困,为了给她治疗欠下了好多债务,结果治疗无效不幸身亡。丢下了我不到六岁的女儿,为了还债送小孩读书只好出门打工,没想到,天有不测风云,我也生病了,腰椎间盘突出,路也不能走,只好靠拐杖走路,后来找个了好多中医,现在路是可以走了,但还得靠药保身,重活是一点不能干,只能找一点轻松的活干,可是肩上担子太重,女儿要上学还得给自己治病,在这种环境下,只好硬撑干重活,可是一干重活腰椎又痛了,根本自己生活都不能自理,只好回家休养,可是回到家,房子都快踏了,根本就没办法住,所以我找了扶贫工作队,但是没有回应?请求领导给我一个回复。  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-07-16
回复单位: 民乐镇人民政府
内  容:
石永张:
    您好!通过对您户全面了解分析,您户目前家中有劳动力3人,在校学生2人,住房为三间砖木结构房子一栋。
    2013年至今,您与大儿子以及大儿媳3人长期外出务工,且目前3人为正常劳动力,达到一超过两不愁三保障标准,家庭并未出现大病大灾等其他情况,所以不符合纳入建档立卡户条件。

  民乐镇人民政府 
2019年7月16日

 
 
Baidu
sogou